У школы посадили 80 деревьев:20%берёз,25%лип,50%дубов,а остальные ели.Сколько деревьев каждого вида

посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.
80х20:100=16 берез
80х25:100=20 лип
80х50:100=40 дубов
80-16-20-40=4 ели Была рада помочь)
Отвечает Тахтуев Антон.
80:100%*20%=16 (берез)
80:100%*25%=20 (лип)
80:100%*50%=40 (дубов)
100-(20+25+50)=100-95=5 (%) ели
80:100%*5%=4 (ели)
Ответ: посадили 16 берез 20 лип 40 дубов 5 елей