6(3х+4)-5(4х-3)=29Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(3х+4)-5(4х-3)=29

18x + 24 - 20x + 15 = 29

-2x + 39 = 29

2x = 39 - 29

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5

Отвечает Жетибаева Меруерт.

Ответ:

6(3x+4)-5(4x-3)=29

18x+24-20x+15=29

-2x+39=29

-2x=29-39

-2x=-10

x=-10÷(-2)

x=5