С двух станций, расстояние между которыми равно 300 км, вышли одновременно два поезда навстречу

друг другу. Через 2 часа расстояние между ними было 70 км. Найдите скорость поездов, если скорость одного бы ла на 5 км.ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
Пусть х-скорость 1 ,х+5-скорость 2 поезда   1)300-70=230(км) поезда прошли за 2 часа  Составим уравнение: 2)  ( х+х+5)*2=230   4х+10=230         4х=230-10   х=220:4   х=55(км/ч- скорость 1 поезда  3)55+5=60(км/ч)- скорость 2 поезда.