Решите уравнение 8/13x=9.125-1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.

8/13х = 9.125 - 1.125

8/13х = 8

13х = 1

х = 1/13

Ответ: 1/13

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

13.

Пошаговое объяснение:

8/13·x = 9.125-1 1/8

8/13·x = 9.125-1.125

8/13·x = 8

х = 8 ÷ 8/13

х = 8 · 13/8

х = 13

Ответ: 13.

Проверка:

8/13 · 13 = 9.125-1 1/8

8 = 8 - верно.