сумма трёх чисел 10,23 а среднее арифметическое шести других чисел 2,9 .найдите среднее

арифметическое всех девяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
1) 2,9 · 6 = 17,4 - сумма шести чисел
2) 10,23 + 17,4 = 27,63 - сумма девяти чисел
3) 27,63 : 9 = 3,07 - среднее арифметическое девяти чисел
Ответ: 3,07.
Отвечает Суязов Саша.
1) 2,9*6=17,4 сумма шести чисел.
2) 10,23+17,4=27,63 сумма девяти чисел.
3) 27,63/9=3,07 среднее арифметическое всех девяти чисел.