Овощной магазин продал 24,6 т картофеля и капусты, причём капусты было продано на 7,8 т меньше, чем

картофеля. Сколько продано капусты и картофеля вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
Картофель - 24.6т ←------
Капуста - ?, на 7,8т. м. |
Всего - ?
1) 24,6 - 7,8 = 16,8 (т) - капуста
2) 16,8+ 24,6= 41,4 (т) всего