Первая труба может наполнить бассейн за 20 минут вторая труба за 24 минуты а третий за 30 минут за

сколько минут наполнят бассейн 3 трубы вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Паша.
1) 1/20 + 1/24 + 1/30 = 3/60 + 2/60 + 1/24 = 5/60 + 1/24 = 1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8 ( трубы / мин ) общая производительность
2) 1 : ( 1/8 ) = 8 ( мин )
Ответ за 8 минут