В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками.Сколько потребуется

плиток,если его площадь каждой плитки 2 кв.дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Никита.

12*8=96 кв.м - площадь  1кв.м=100кв.дм, значит 2) 9600:2=4800 штук

Отвечает Александров Миха.

1)120*80=9600
2)9600/2=4800