Найди корень уравнения:5x-296=489.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.

5*х-296=489
5*х=489+296
5*х=785
х=785:5
х=157
проверка
5*157-296=489
785-296=489
489=489

Отвечает Белунина Снежана.

Решение:
5 x-296 =489 \\  5x = 489 +296 \\ 5x=785 \\ x= \frac{785}{5}  \\ x=157
Ответ: 157