X+x+1+x/1.25+x/1.25+3=11.2??


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
Х+х+1+х:1,25+х:1.25+3=11.2
х+х+1+х:5/4+х:5/4+3=56/5
х+х+1+х*4/5+х*4/5+3=56/5
х+х+1+4/5х+4/5х+3=56/5
18/5х+4=56/5
18х+20=56
18х=56-20
18х=36
х=36:18
х=2