Треугольник Отношение между измерениями его углов 4: 3: 2 Вычислите измерение каждого угла

треугольника Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
1) 4+3+2=9 частей приходятся на сумму углов в треугольнике , кот равна 180 град )
2) 180: 9=20 град приходится на 1 часть
3) 20* 4=80 град - 1-й угол
4) 20 * 3=60 град - - 2-й угол
5) 20*2=40 град - 3-й угол