У Кости спросили, сколько лет его отцу. Костя ответил, что сам он втрое моложе папы, но втрое

старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.
Х-лет сестре
3х-лет косте
(3х)*3-лет папе
х+(3х)*3=50
х+9х=50
10х=50
х=50÷10
х=5
5+(3*5)*3=50
5 лет сестре
5*3=15 лет косте
5*3*3=45 лет папе


Отвечает Старостина Ульяна.
Сестра:5
костик:15
отец:45