Возраст матери равен сумме возрастов трех ее детей. Какова будет разность возрастов детей и матери

через 8 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Силык Анес.
M=(x+y+z);  M=m+8;  m=M-8; (x+y+z)=M-8
( (x+8)+(y+8)+(z+8)) - M=
=(x+y+z)+24 -M = (M-8) +24 - M=16
ответ: 16