За минуту наполняется 1/20 бассейна. Какая часть бассейна наполнится за 2 мин; 4 мин; 10 мин; 20

мин? За сколько минут наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

1) 1/20*2=2/20=1/10 (часть) за 2 минуты

2)1/20*4=4/20=1/5 (часть) за 4 мин

3) 1/20*10 = 10/20=1/2 (часть) за 10 минут

4) 1/20*20=20/20=1 (целая) за 20 мин., и это действие как раз отвечает на вопрос, за сколько минут наполнится бассейн - за 20 минут!