Для учащихся 4 «а» класса купили 50 ручек, 37 карандашей и 23 ластика по 60 тг. Для учащихся 4 «Б»

класса купили 62 ручки, 20 карандашей и 33 ластика по такой же цене. Какова стоимость покупки для учащихся каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.
1) 50×60=3000
2) 37×60=2220
3) 23×60=1380
4) 3000+2220+1380=6600 - Потратил 4а класс.
5) 62×60=3720
6) 20×60=1200
7) 33×60=1980
8) 3720+1200+1980=6900 - 4 б класс.