(√125 - 7)(7+√125) Как вичислить?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Илья.
Можно воспользоваться формулой сокращённого умножения
(√125 - 7)(7+√125) = ((√125)²-7²)=125-49=176
Отвечает Баисова Дана.
Используем формулу сокращенного умножения

(a+b)(a-b) = a^2-b^2

(√125 - 7)(7+√125)  =  (\sqrt{125})^2 - 7^2 = 125-49 = 76