из какого числа нужно вычесть 3,8, чтобы произведение полученной разности и числа 5,5 было равно

34,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

это число  10

Пошаговое объяснение:

Пусть х - искомое число, тогда

(х - 3,8) - разность его и числа 3,8

5,5 · (х - 3,8) - произведение, равное 34,1

Уравнение:

5,5 · (х - 3,8) = 34,1

х - 3,8 = 34,1 : 5,5

х - 3,8 = 6,2

х = 6,2 + 3,8

х = 10