Помогите решить дроби (-2/9)*3/8+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.
(-2/9) * 3/8 + 1 = -6/72 + 1 = 72/72 - 6/72 = 66/72 = 11/12 
Отвечает Наливайко Марина.
- \frac{2}{9} * \frac{3}{8} +1=- \frac{1*1}{3*4} +1=- \frac{1}{12} +1=1- \frac{1}{12} = \frac{12}{12} - \frac{1}{12} = \frac{12-1}{12}= \frac{11}{12}

- \frac{13}{30} + \frac{7}{18} *(- \frac{6}{35}) =- \frac{13}{30} - \frac{1*1}{3*5} =-( \frac{13}{30}+ \frac{2}{30})=- \frac{13+2}{30}=- \frac{15}{30}=- \frac{1}{2}