Периметр прямокутної ділянки 296 м Довжина ділянки 96 м Знайди площу ділянки


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

296:2=148 (м) - полупериметр

148-96=52 (м) - ширина

52*96=4992 (кв.м) - площадь

Отвечает Свешникова Елизавета.

Р=2*(а+в)

а+в=Р/2

96+в=296/2

96+в=148

в=148-96

в=52м- ширина

S=а*в=96*52=4992 кв.м- площадь