Костик решил сделать домашнее задание по математике. За столом он просидел 2часа15минут, из них 36

минут он мечтал о мороженом., 25 минут вспоминал 25 минут что задали. А затем половину из того времени что мечтал о мороженом. Сколько времени у него осталось на уроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.
2 ч 15 мин - 135 мин
1)135-36=99мин
2)99-25=74мин
3)36:2=18мин
4)74-18=56мин ему осталось на уроки!