В двух вёдрах было одинаковое количество воды .Когда из первого ведра перелили 2л воды во второе ,а

затем во второе ведро добавили 3л,то в нём оказалось 2 раза больше воды,чем в первом ведре .Сколько воды было в каждом ведре?  

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Арина.

пусть в каждом ведре сначало было Х литров. потом в первом стало х-2, а во втором х+2, после стало Х-2 в первом, во втором: Х+2+3 это в 2 раза больше чем в первом. составим уравнение:

(х-2)*2=Х+2+3

Х=9

 

ответ 9л

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Пусть х л воды было в каждом ведре изначально,тогда

х-2- стало в первом

х+2+3=х+5- стало во втором

(х+5):(х-2)=2

х+5=2(х-2)

х+5=2х-4

х=9л было вкаждом ведре

Ответ: 9 л