По числовой прямой с единичным отрезком в 1 см из точки А в точку В ползёт муравей со скоростью 4,5

см/с. За какое время муравей попадёт: а) из А(5) в В(-4)? б) из А(-1 1/3) в В(2 2/3)? в) из А(2,3) в В(7,1)? г) из А(-5) в В(-9 1/5)? ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
А) путь равен 5+4=9 см, время равно 9:4,5= 2 с
б) путь равен 1 1/3+2 2/3=4 см, время равно 4:4,5= 8/9 с
в) путь равен 7,1-2,3=4,8 см, время равно 4,8:4,5= 1 1/15 с
г) путь равен 9 1/5-5=4 1/5=4,2 см, время равно 4,2:4,5= 14/15 с