Вычислить объем комнаты, длина которой равна 8м, ширина в 2 раза меньше, а высота составляет 1/4

ширины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

8/2=4 м ширина комнаты   4*1/4=1 м высота комнаты

V=8*4*1=32 м3