ПОМОГИТЕ ПЖ ЗДЕЛАЙТЕ И ОСНОВУ И РЕШЕНИЕ ПЛИС РЕШИ ЗАДАЧУ: в мотке714 м проволки.Отрезали одну

седьмую часть.Сколько метров проволки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
714:7=102(м)
Ответ:осталось 102 м
Отвечает Мурзаханов Ренат.
714•1/7=102(м)-отрезали
714-102=612(м)-осталось