из 2 городов расстояние между которыми 621 километров выехали навстречу друг другу две машины

первая машина выехала раньше на 2:00 и двигалась со скоростью 75 километров час через 3 часа после выхода они встретились Найди скорость 2 машины

Ответы на вопрос

Отвечает Die Ju.
75*2=150км за 2 часа   150+(75*3)=375    прошла 1 машина     621-375=246км  прошла 2 машина    246:3=82кч=м час  скорость 2 машины