Как ты думаешь, кто (или что) может двигаться с такой скоростью? Найди пройденный путь. Скорость

Время Путь 30км/ч 3ч ? 5км/ч . ? 80км/ч ? 130км/ч ? ☆ Определи расстояние, которое можно преодолеть с такими скоростями за 5 часов; за 7 часов. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Березницька Настя.

Таблицу см. в приложении.

-----------------------------------------------

Данные скорости могут быть :

30 км/ч  -  скорость велосипедиста

5 км/ч  -  скорость человека

80 км/ч  -  скорость птицы

130 км/ч  -  скорость мотоцикла


За 5 ч:

30 * 5 = 150 км - проедет велосипедист

5 * 5 = 25 км - пройдёт человек

80 * 5 = 400 км - пролетит птица

130 * 5 = 650 км - проедет мотоцикл

За 7 ч:

30 * 7 = 210 км - велосипедист

5 * 7 = 35 км - человек

80 * 7 = 560 км - птица

130 * 7 = 910 км - мотоциклист.