Сумма кокого числа с 17 равна числу,3/7 части которого36


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

искомое число 67

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 3/7 = 84 - это число 3/7 которого равны 36

2)84 - 17 = 67 - сумма этого числа с 17-ю равна 84