Кусок лески длирой 86м чтобы длина одной части была на 10м больше другово. Найдите длину каждой

части

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.
38 и 48 метров.

Сначала смотрим середину лески, это 86/2=43 см. Теперь из мереди влево отступаем половину от 10 метров, получаем 43-5=38 метров. Вторая половина - оставшаяся часть 86-38=48 метров.

Ответ: 38 и 48 метров.
Отвечает Лазур Александра.
86:2=43
43+10=53
отвкт:1 кусок 43 м, 2 кусок 53 м