Напишите уравнение окружности с центром в точке в (3;2), проходящей через точку а (-1; -4)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.

(х - 3)² + (у - 2)² = R² - уравнение окружности с центром в точке С(3; 2)

Подставим координаты точки В(-1; -4)

(-1 - 3)² +(-4 - 2)² = R²  → R² = 52

Ответ: (х - 3)² + (у - 2)² = 52