Уровнения  (c-130)*50=500: x : (240:2)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Анастасия.

(с-130)*50=500

с-130=500:50

с-130=10

с=10+130

с=140

 

х:(240:2)=15

х:120=15

х=15*120

х=1800