Решите уравнение 35+(5х-1)(5х+1)=(5х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ: x = 1.5


Пошаговое объяснение:

35 + (5x-1)(5x+1) = (5x+2)²

35 + 25x²- 1 = 25x² + 20x + 4

35 + 25x² - 1 - 25x² - 20x - 4 = 0

-20x + 30 = 0

-20x = - 30 | × (-1)

20x = 30

x = \frac{30}{20}

x = \frac{3}{2}

x = 1.5