Илья Муромец,Добрыня Никитич,Алёша Попович вступили в бой с несколькими великанами.Каждый великан

получил по 3 удара богатырскими палицами,в результате чего все великаны обратились в бегство.Больше всего ударов нанес Илья Муромец-7,меньше всего Алёша Попович-3.Сколько всего было великанов

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
1) 3×2=6 (уд)- 2гиганта побил илья
2)7-6= 1(уд )- Илья ударил одного
3) 6-1= 5 (уд)- Добрыня побил одного и другого с Ильёй
4) 5+7+3=15 (уд)- всего
5)15:3= 5(гигантов)-всего
Ответ:5 гигантов было