Помогите пожалуйста. Нужно доказать тождество: 1-cos^2a=1/(1+ctg^2a) a - альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.
1-cos^2a = sin^2a= \frac{sin^2a}{sin^2a+cos^2a} = \frac{1}{ \frac{sin^2a}{sin^2a}+ \frac{cos^2a}{sin^2a}  } = \frac{1}{1+ctg^2a}