31,6x+5,4x+5,6=116,6 ; 12-(3x-1 5/12) =10 7/24. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЭТО УРАВНЕНИЯ 20 баллов за это.

Знаю, мало Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.
31,6х+5,4х+5,6=116,6
37х=116,6-5,6
37х=111
х=111/37
х=3

12-(3х-1 5/12)=10 7/24
12-3х+1 5/12=10 7/24
-3х=10 7/24-12-1 10/24
-3х=-3 7/8
3х=3 7/8
3х=31/8
х=(31/8)/3
х=31/24=1 7/24
Отвечает Гоппе Ирина.
31,6х+5,4х+5,6=116,6
37х=116,6-5,6
37х=111
х=111/37
х=3