сколько пассажира было в поезде если на станции вышла половина пасажиров зашло 28 человек и в

поезде стало 124 пасажира

Ответы на вопрос

Отвечает Горін Назар.
(х:2)+28=124
х:2=124-28
х:2=96
х=96*2
х=192
Было 192 пассажира