Решительно пожалуйста 12b-7*(4+b)=(4b-26)


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
12b-28-7b=4b+26
12b-7b-4b=26+28
b=54
Отвечает Малая Лиана.
Раскрываем скобки, используя распределительное свойство умножения, получаем 12в-28-7в=4в-26, затем переносим слагаемые с буквенной частью влево, числа-вправо, не забывая менять знак при переносе через знак равенства 12в-7в-4в=28-26, приводим подобные в=2