323.Найдите НОК8;12. НОК2;5;7 НОК2;4;7


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
НОК(8,12)
8  это 2*2*2, 12 это 2*2*3, у 8 и 12 есть общая часть 2*2 и ее домножаем, на то, что осталось, то есть 2*2*2(от 8) * 3(от 12) =24.  НОК(8,12)=24
НОК(2;5;7)
2 =2, 5=5, 7=7 Общее 1(ничего нет)
1*2*5*7=70. НОК(2;5;7)=70
НОК(2;4;7)
2=2, 4=2*2, 7=7 у  2 и 4 общая часть 2
2*2*7=28.  
НОК(2;4;7)=28