Решить по действиям :17.893-379*(235-198)+489


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
1)(235-198)=37
2)379*37=14023
3)17893-14023=3870
4)3870+489=4359
главное помни,что сначала всегда выполняются действия в скобках, затем умножение или деление и только потом сложение и вычитание и только слева направо.
Отвечает Кульжанов Тимур.
1) 235-198= 37;
2)379*37=14023;
3)17893-14023=3870;
4)3870+489=4359