Выразить в сантиметрах 1м-(4дм+8дм):4


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенович Кристина.
выразить в сантиметрах: 1м-(4 дм+8 дм):4=?
- - - - - 
Решение:
1 м - (4 дм + 8 дм): 4  =  100 см - (40 см + 80 см): 4

100-(40+80):4= 100-120:4= 100-30= 70 (см)

Ответ: 70 см