Периметр треугольника равен 70 см, две его стороны равны 24 и 32 см. Найдите отрезки, на которые

биссектриса треугольника делит его третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Третья сторона равна 70-24-32=14
Отношение искомых отрезков (по своейству биссектрисы) равно 24/32=3/4. значит 3x+4x=14, т.е. x=2.
Значит отрезки равны 6см и 8см.