Сколько цифр нужно для нумерации 423 страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Ответ:

1161

Пошаговое объяснение:

1..9 ⇒ 1·(9-1+1)=1·9=9 цифр

10..99 ⇒ 2·(99-10+1)=2·90=180 цифр

100..423 ⇒ 3·(423-100+1)=3·324=972 цифр

Всего: 9+180+972= 1161 цифр

Отвечает Митрейкин Никита.

Пошаговое объяснение:

С 1 по 9 по 1 цифре -  9 цифр

С 10 по 99  по 2 цифры -  90*2 = 180 цифр

С 100 по 423 по 3 цифры - 324 *3 = 972 цифры.

9 + 180 + 972 = 1161 цифра нужна - ответ.