Какой объем при н.у занимают 32 грамма оксида серы (IV)- SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
Дано:
m(SO₂) = 32 г
найти: V(SO₂)
решение:
M(SO₂) = 32+16·2 = 64 г\моль
V(SO₂) = m\M·Vm=  32г\64г\моль · 22,4 л\моль = 11,2 л
ответ:11,2 л
Отвечает Кабанова Вика.
Решение смотри во вложении :)