1) Найдите периметр равнобедренного треугольника, основание которого равно 13см, а боковая сторона

- 8см 2) Периметр равнобедренного треугольника равен 39см, а основание - 15см. Найдите боковые стороны треугольника. ПОМОГИЬЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ. Даб 16балов пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.
1) У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, а т.к. периметр - жто сумма всез сторон, получаем:
Р= 2×8 + 13 = 16 + 13 = 29 см

2) Пусть боков.сторона - Х см, тогда:
2х + 15 = 39
2х = 39 - 15
2х = 24
х = 24 ÷ 2
х = 12 см
Отвечает Коробейникова Татьяна.
1)8+8+13=29.(боковые стороны равны)