У мышонка в двух мешках было 8 конфет, но во-втором мешке на 2 конфеты меньше.сколько конфет в

каждом мешке.это первый класс задача

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.

в одном мешке х, в другом х-2

х+(х-2)=8

2х=10

х=5(в одном мешке)

5-2=3(в другом)