(63-5х):3=6 133:(38х-95)=7 15*(53-8х)=75 (6х-29)*8=104 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонская Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(63-5х):3=6

63-5х=6*3

-5х=-63+18

-5х=-45

Х=-45:(-5)

Х=9

133:(38х-95)=7

38х-95=133:7

38х-95=19

38х=19+95

38х=114

Х=114:38

Х=3

15*(53-8х)=75

53-8х=75:15

53-8х=5

-8х=5-53

-8х=-48

Х=-48:(-8)

Х=6

(6х-29)*8=104

6х-29=104:8

6х-29=13

6х=13+29

6х=42

Х=42:6

Х=7