20 БАЛЛОВ Иногда при вычислениях полезно сделать предварительную прикидку результата, т.е.найдите

его приближенное значение.Найдите приближенное значение суммы, округлив слагаемые до старшего разряда, а затем найдите точное значение суммы. На сколько оно отличается от приблежённого? 284+634 5473+2614 1945+726 495+226 705+516+101 1022+377+999

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
2000+700=2700 ()()()()()
Отвечает Доронина Даша.
284+634=918
приближённо 1000
Отличается на 82


5473+2614=8087
приближённо 8100
отличается 13

1945+726=2671
приближённо 2700
отличается 29

495+226=721
приближённо 800
отличается 79

705+516+101=1322
приближённо 1500
отличается 178

1022+377+999=2398
приближённо 2500
отличается 102