Смешать 2 л 5% раствора и 3л 2% раствора . Определить концентрацию полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Замир.

Ответ:

3,2 %

Пошаговое объяснение:

Концентрата : 2*5/100+3*2/100=16/100  литра

Объем 2+3=5 литров

 Ответ: 16/5=3,2%