Во время просушки дрова потеряли 40% массы и 20% объема. На сколько процентов уменьшилась их

средняя плотность?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.
р1=0,6*m/(0,75*V)=0,8*m/V=0,8*p |(p1-p)/p|=0,2=20%