В сборнике фантастики две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая - 2/7 книги. Сколько всего

страниц в книге? Можно пожалуйста с действиями и пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Даня.

Первая повесть занимает 35 страниц или 1 - 2/7 = 5/7 книги.

1/7 книги это 35 : 5 = 7 страниц.

Всего в книге 7*7 = 49 страниц.