Среднее арифметическое двух чисел 6,2 Найдите эти числа если 1 число в 1,5 больше второго. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.
0,5*(х+1,5*х)=0,5*x+0,75*x=1,25*х=6,2⇒х=620/125=4,96 - меньшее число. Большее число 4,96*1,5=7,44.
Проверка: 0,5*(4,96+7,44)=0,5*12,4=6,2 - верно!

Ответ: 4,96 и 7,44.